Das ist uns wichtig

kreativ, motiviert & wirtschaftlich
Gemeinsam schaffen wir Großes! Mit unserem engagierten Team erreichen wir die besten Ergebnisse für Ihr Projekt.

Standort Münster

Unser Büro liegt direkt am Kreativkai, zu dem sich der ehemalige Münsteraner Stadthafen entwickelt hat. Bürohäuser, Kunst, Kultur, Restaurants und Szeneclubs schaffen hier ein lebendiges Umfeld – und der Blick aufs Wasser inspiriert die Sinne.

Team

M.A. Architekt, Partner

Peer Weber

weber@fourmove.de

M.A. Architekt, Partner

Alexander Stellmach

stellmach@fourmove.de

M.A. Architekt, Partner

Marcus Duldner

duldner@fourmove.de

M.A. Architekt, Partner

Prof. i. V. Manuel Böwing

boewing@fourmove.de

Assistentin der Geschäftsführung

Janina Hildt

hildt@fourmove.de

Dipl. -Ing. Architektin

Nadine Dannenberg

dannenberg@fourmove.de

Dipl. -Ing. (FH) Architekt

Lars Schulte-Mesum

schultemesum@fourmove.de

Dipl. -Ing. Architektin

Ana Isabel Orellana Torres

torres@fourmove.de

M.A. Architektin

Tanja Rudde

rudde@fourmove.de

M.Sc. (Architektur)

Alina Baum

baum@fourmove.de

B.A. Architekt

Dennis Töns

toens@fourmove.de

Dipl. -Ing. Architektin

Kerstin Breckenkamp

breckenkamp@fourmove.de

B.Sc. (Architektur und Städtebau)

Christina Schmidt

schmidt@fourmove.de

Dipl. Ing. Innenarchitektin BDIA

Sylvia Kuban

kuban@fourmove.de

Bauzeichnerin (Azubi)

Jana Schulze Langenhorst

schulzelangenhorst@fourmove.de

Kauffrau Büromanagement (Azubi)

Lucy Feitel

feitel@fourmove.de

Bauzeichnerin

Sina Tille

team@fourmove.de

Bauzeichnerin

Lioba Heide

team@fourmove.de

Bauzeichner

Tim Hubbeling

hubbeling@fourmove.de

B.A. (Architektur)

Isabel Klein

team@fourmove.de

M.A. (Architektur)

Lisa Lucas

team@fourmove.de

B.A. (Architektur)

Arne Fricke

team@fourmove.de

B.A. (Architektur)

Insa Heining

heining@fourmove.de

Bauzeichnerin

Marie Kottmann

kottmann@fourmove.de

duales Studium

Lara Springensguth

team@fourmove.de

studentische Aushilfe

Berit Michaelis

team@fourmove.de

Partner

Metrica Interior

Bolzenius und Westkämper GmbH

baqua – Manufaktur für Bäder

Stadtraum Projekt
Raumfabrik

Diese Internetseite verwendet Cookies und Google Analytics für die Analyse und Statistik. Cookies helfen uns, die Benutzerfreundlichkeit unserer Website zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung zu. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.​