Das ist uns wichtig

kreativ, motiviert & wirtschaftlich
Gemeinsam schaffen wir Großes! Mit unserem engagierten Team erreichen wir die besten Ergebnisse für Ihr Projekt.

Standort Münster

Unser Büro liegt direkt am Kreativkai, zu dem sich der ehemalige Münsteraner Stadthafen entwickelt hat. Bürohäuser, Kunst, Kultur, Restaurants und Szeneclubs schaffen hier ein lebendiges Umfeld – und der Blick aufs Wasser inspiriert die Sinne.

Team Münster

M.A. Architekt, Partner

Manuel Böwing

boewing@fourmove.de

M.A. Architekt, Partner

Marcus Duldner

duldner@fourmove.de

M.A. Architekt, Partner

Alexander Stellmach

stellmach@fourmove.de

Peer_Weber_2021_048

M.A. Architekt, Partner

Peer Weber

weber@fourmove.de

Assistentin der Geschäftsführung

Janina Hildt

hildt@fourmove.de

Assistentin Controlling

Vanessa Rudolph

rudolph@fourmove.de

Kauffrau Büromanagement (Azubi)

Lucy Feitel

feitel@fourmove.de

Dipl. -Ing. Architektin

Nadine Dannenberg

dannenberg@fourmove.de

Dipl. -Ing. (FH) Architekt

Lars Schulte-Mesum

schultemesum@fourmove.de

M.A. Architektin

Tanja Rudde

rudde@fourmove.de

Dipl. -Ing. Architektin

Ana Isabel Orellana Torres

torres@fourmove.de

Dipl. -Ing. Architektin

Kerstin Breckenkamp

breckenkamp@fourmove.de

B.A. Architekt

Dennis Töns

toens@fourmove.de

Sylvia Kuban_2021_37_kleiner

Dipl. Ing. Innenarchitektin BDIA

Sylvia Kuban

kuban@fourmove.de

M.A. Architektin

Juliette Schmidt

schmidt@fourmove.de

M.A. Architekt

Jonas Kemper

M.Sc. (Architektur)

Alina Baum

baum@fourmove.de

M.A. (Architektur)

Lisa Lucas

lucas@fourmove.de

B.A. (Architektur)

Insa Heining

heining@fourmove.de

B.Sc. (Architektur und Städtebau)

Christina Schmidt

schmidt@fourmove.de

B.A. (Architektur)

Marie Kottmann

kottmann@fourmove.de

Bauzeichnerin

Jana Schulze Langenhorst

schulzelangenhorst@fourmove.de

Bauzeichnerin / Content Managerin

Marleen Grage

grage@fourmove.de

Bauzeichnerin

Lioba Heide

team@fourmove.de

B.A. (Architektur)

Jonas März

team@fourmove.de

duales Studium

Lara Springensguth

team@fourmove.de

studentische Aushilfe

Berit Michaelis

team@fourmove.de

studentische Aushilfe

Paulina Kleine Kracht

team@fourmove.de

studentische Aushilfe

Marie Beernink

team@fourmove.de

studentische Aushilfe

Ronja Kursawe

team@fourmove.de

studentische Aushilfe

Florian Kleinsorge

team@fourmove.de

studentische Aushilfe

Sophia Hölscher

team@fourmove.de

Bürohund

Bürohund

Team Düsseldorf

M.Sc. Architektin

Svenja Wehrend

wehrend@fourmove.de

M.Sc. Architekt

Claude Wantz

wantz@fourmove.de

Partner

Metrica Interior

Bolzenius und Westkämper GmbH

baqua – Manufaktur für Bäder

Stadtraum Projekt
Raumfabrik

Sie möchten mehr über uns oder unser Team erfahren oder einfach mal stöbern? Dann besuchen Sie uns gerne auf unseren Social-Media-Kanälen.

Diese Internetseite verwendet Cookies und Google Analytics für die Analyse und Statistik. Cookies helfen uns, die Benutzerfreundlichkeit unserer Website zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung zu. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.​